Trois paires de jumelles de théâtre gainées cuir, dans leurs étuis marqué Harweiler ; Howard and Co Paris et New-York, (avec inscription en cyrilique) ; jumelles "marquise" Prosper Burnoust (usures, accidents à certains étuis). Vendues comme collection et non comme fonctionnelles.
Estimation : 60 € à 80 €