Deux coffrets, l'un d'époque Charles X à marqueterie de fleurs sur fond de palissandre. Long. : 16 cm - Prof. : 12 cm - Haut. : 7 cm ; l'autre en bois découpé à décor de branches feuillagées. Long. : 22 cm - Prof. : 12 cm - Haut. : 9 cm
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 40 €