Pendule d'époque Napoléon III en bronze doré et patiné et marbre noir, à sujet d'un couple de paysans musiciens. Haut. : 59 cm, sur socle bois noirci. Haut. totale : 69 cm (buste de la paysanne à fixer)
Estimation : 150 € à 200 € Adjugé : 150 €