Cartel d'applique d'époque fin XIX's en bois sculpté de chutes de fleurs, acanthes, coquilles, etc..., cadran émaillé blanc avec cadrans auxiliaires pour les jours et les quantièmes, échappement Brocot. Haut. : 83 cm (état grenier, manque les chiffres des heures et des minutes, lunette incomplète, petits accidents, etc...)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 160 €