CHAMBOST Pol (1906-1983) : Pichet, modèle 837, de forme corolle en céramique émaillée noir à l'extérieur et jaune à l'intérieur, signé en creux 'Poterie Pol Chambost" et numéroté 837. Haut. : 39,5 cm
Estimation : 400 € à 500 € Adjugé : 900 €