VÉRILLON (Commandant M.). Les trophées de la France. P., Leroy, 1907, in-4, XIV-154 pp., front. dépl., nbses ill. in et h. t. dt 14 planches de drapeaux en couleurs, demi-chagrin, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos cons. (rel. de l'époque). Tiré à 525 ex. num., N° 162, sur papier satin.
Estimation : 60 € à 70 €
Adjugé : 70 €