NOMBREUX LIVRES dont bibliothèque de livres sur l'EMPIRE

Lundi 19 Juillet 2021 à 09h30

Lot 284

LOIR (M.). Gloires et souvenirs maritimes. D'après les Mémoires ou les récits de Baudin, de Bonaparte, de l'Amiral P. Bouvet, du Vice-amiral Courbet, d'Alphonse Daudet, de Decrès, du Contre-amiral Dupont, du Vice-amiral Garnault Paris, Hachette, 1895, in-4, VIII-331 pp., 24 pl. en coul., demi-basane à coins, tête dorée, couv. cons. (reliure de l'époque), couv. légèrement frottée.

Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 50 €