HISTOIRE :
- Napoléon III. Histoire de Jules César. Paris, Plon 1865-1866. 2 vol. Grand in-8 demi-cuir rouge.
- HALEVY Ludovic : l'Invasion 1870-71. Paris, Boussod Valadon, sd (vers 1890), 1 vol. in-8, demi-chagrin rouge à coin, tête dorée, couv. conservée, abondamment illustré en couleurs et en noir.
3 vol. au total.
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 30 €