Backglass de Flipper. Spirit of 76. Fabricant : Gottlieb, Année 1975 Production : 10300 exemplaires. Un gros succès de l'année 76, édité pour le bicentenaire de l'indépendance américaine, entre Davy Crockett et Apollo et le LEM. (usures et manques à la peinture, tel que visible sur photos)
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 260 €