POP' CULTURE #3 - Véhicules de collection, Automobilia, Plaques publicitaires émaillées

Samedi 04 Septembre 2021 à 14h

Lot 353

MARINE NAVIGATION BATEAUX. Lot de 5 beaux ouvrages illustrés en couleurs comprenant : 1/ L'Hermione, Dans le sillage de La Fayette, Francis Latreille & Yves Gaubert, Editions Gallimard. 2/ Transatlantiques & long-courriers, Max Remy, Marines éditions. 3/ Bateaux de toujours, des témoins de l'histoire, Bernard Crochet, Editions Larousse. 4/ L'Atlas des navires de légende : cuirassés, croiseurs et porte-avions du XXe siècle, Editions Atlas. 5/ L'Encyclopédie des Navires de combat, de 1900 à nos jours, Hugh Lyon & John Moore, Editions Elsevier Séquoia.

Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 50 €