FOUJITA Léonard (1886-1968) : Lesconil, Finistère 1950, scène de rue avec bigoudènes. Aquarelle et crayon signé et daté 6.8.50, 31 x 22.
Provenance : Vente de la succession Kimiyo Foujita, le 21.12.2012, Me Cornette-de-Saint-Cyr, Paris (léger froissage du papier)
Estimation : 6 000 € à 7 000 €
Adjugé : 8 000 €