Petite vitrine d'époque Napoléon III en bois noirci à filets de laiton et marqueterie de style Boulle en laiton sur fond d'écaille rouge, ouvrant par deux vantaux vitrés, ornements de bronze doré, pieds toupies (manques et soulèvements de filets, un pied à refixer). H. 156 cm. Larg. 90 cm. Prof. 36 cm
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 1 050 €