BOURGOUIN Eugène (1880-1924) : Infirmières soignant un soldat. Plaque en bas-relief en bronze patiné, signé, daté 1919 et portant l'inscription.
"SSBM (Société de Secours Blessés Militaires), le comité de Troyes à M. Henry Babeau 1914-1919", 23 x 17
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 65 €