MOIGNIEZ Jules (1835-1894) : Coupe ronde sur pied en bronze à décor en bas-relief d'aigles, chamois, lièvres et au centre un nid de serpents, signée, base en marbre rouge. Haut. totale : 16 cm - Diam. : 28,5 cm (égrénure au marbre)
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 80 €