MEISSEN : Cacatoes et perroquet posés sur un tronc d'arbre fleuri en porcelaine à décor polychrome, marqués. Haut. : 34 et 30 cm (une aile cassée recollée à l'un, très légers manques à des fleurs ou plumes)
Estimation : 700 € à 800 €
Adjugé : 2 450 €