MOBILIER & OBJETS D'ART

Samedi 29 Janvier 2022 à 09h

Lot 605

Ménagère en argent, modèle à coquilles, spatules chiffrées, comprenant douze couverts de table. Paris 1819-1838, orfèvre François-Dominique NAUDIN, et douze couverts à entremet au modèle, poinçon Minerve, orfèvre Puiforcat. Poids total : 3 832 g

Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 960 €