MEILLONNAS : Pichet de forme rocaille à décor polychrome de larges bouquets de fleurs fines. Peignés sur les bord, et filets bleus et rose sur l'anse. XVIIIè. Haut : 21 cm
Estimation : 200 € à 300 € Adjugé : 2 400 €
HOTEL DES VENTES DE TROYES 1 RUE DE LA PAIX
10000 TROYES