FAIENCES - OBJETS D'ART - TABLEAUX - ARGENTERIE - BIJOUX - MOBILIER

Samedi 26 Mars 2011 à 15h

Lot 6
MEILLONNAS : Pichet de forme rocaille à décor polychrome de larges bouquets de fleurs fines

Lot précédent
Lot suivant

MEILLONNAS : Pichet de forme rocaille à décor polychrome de larges bouquets de fleurs fines. Peignés sur les bord, et filets bleus et rose sur l'anse. XVIIIè. Haut : 21 cm

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 2 400 €

HOTEL DES VENTES DE TROYES
1 RUE DE LA PAIX
10000 TROYES