Lampe à pétrole, le pied en bronze doré , le fût en forme de colonne ornée de guirlandes de laurier, réservoir en verre teinté vert à décor de fleurs émaillées doré, ép. fin XIX's. Haut, bec de lampe compris : 29 cm
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 30 €