Auguste DELAFONTAINE (1813-1892) : Coupe sur pied en bronze deux tons à décor en bas-relief d'une scène de libation dans un entourage de bacchanale en frise et de 16 médaillons à profils d'Empereurs romains, monogrammée A.D.. Haut : 10 cm - Diam : 25 cm - 83
Estimation : 80 € à 100 €