Boîte à chapeau pour haut de forme en cuir et serrure en laiton, portant une plaque en laiton gravé du propriétaire "Bon de HEECKEREN d'ENGHUIZEN" et étiquettes d'hôtels, ép. XIX's. Haut. : 42 cm (accidents et usures, fermé sans la clé)
Le Baron de HEECKEREN d'ENGHUIZEN (1792-1884), fût diplomate, ambassadeur à Saint-Petersbourg, puis à Vienne, et Ministre d'Etat des Pays-Bas - 112
Estimation : 200 € à 250 €