Cartel d'applique Neufchatellois et son cul de lampe, de forme violonée, en bois peint à décor floral doré sur fond noir, sonnerie à la demande, ép. début XIX's. Haut. : 83 cm (manques et usures au décor, réparations à l'émail du cadran)
Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 450 €