ZULU ou NGUNI, AFRIQUE DU SUD : Bâton de prestige, le pommeau à l'image d'une tête humaine. Bois, belle patine d'usage, tressage de cuivre. 1ère moitié du XXème siècle. Long : 77 cm. Expert : Christian NJIENSI Tél : 06.31.90.99.95
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 440 €