MOSSI, Burkina Faso : Masque de danse antropo-zoomorphe "Kareng-Neda" de la société Wango, il représente un visage humain surmonté d'un personnage debout, vers 1950. Bois, pigments naturels polychromes, patine d'usage. Haut : 98 cm. Expert : Christian NJIENSI Tél : 06.31.90.99.95
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 260 €