MOBILIER & OBJETS D'ART

Samedi 21 Mai 2022 à 09h

Lot 103

ITALIE, CASTELLI : Plaque rectangulaire en faience à décor polychrome de la présentation de Jésus au temple entouré des docteurs de la loi dans le temple. Porte au revers le numero 1243. Elle est présentée dans un cadre en bois doré, ép. XVIIIe siècle. Long : 28 cm hauteur : 20 cm - Expert : Manuela FINAZ de VILLAINE Tél 01.45.27.17.46

Estimation : 700 € à 800 €
Adjugé : 2 200 €