Almanach. Almanach littéraire ou Etrennes d'Apollon A Athènes et se trouve à Paris, Veuve Duchesne, Valleyre, Pissot, L'Anglois, Prault, Durand, Dupuis, Le Jay, Bastien, L'Esclapart, Esprit, Desnos, Desenne, Belin, Guillot, 1781. In-12 basane marbrée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Coiffe sup. usée. Ex-libris P.E. Dubarle, conseiller à la Cour impériale de Paris.
Estimation : 40 € à 50 €