LIVRES ET MANUSCRITS DU XVème SIECLE A NOS JOURS : 568 lots

Jeudi 02 Juin 2022 à 11h

Lot 12

EYMERY (M.). Exposition de la doctrine de Leibnitz sur la religion, suivie des pensées extraites des ouvrages du même auteur. A Paris, chez Tournachon-Molon et H. Seguin libraires et chez A. Le Clere, 1819. In-8, demi-basane vieux rouge, à petits coins verts, dos lisse titré, faux nerfs formés d'un filet doré (rel. de l'époque). XIX-439 pp. Édition originale. Qqs rouss. sur les gardes et les contreplats, sporadiques par ailleurs, 3 trous vermiculaires discrets en tête du dos, bon ex.

Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 80 €