[Nancy]. Mémoires de la Société Royales des Sciences et Belles-Lettres de Nancy. Paris, Antoine, 1754. 3 vol. in-12 veau marbré, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). 4 planches dépliantes et qqs bois gravés dans le texte. Rare.
Estimation : 200 € à 250 €