[Collection Grand textes et civilisations - L'Occident Médiéval]. Le Roman de La Rose, Lithographies en couleurs de Leonor FINI - Le Livre des Merveilles, lithographies en couleurs de LEPRI. Paris, Club du livre, 1977. 2 vol. in-4 reliure basane marron à décor noir et or de l'éd., sous étuis à rebords.
Tirage à 3500 ex. ; n°322 des 3476 sur pur fil Dame Blanche.
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 20 €