DUBOUT (Albert) & RABELAIS (François). Gargantua. Paris, Gibert jeune, 1935. In-4 broché, couv. imprimée rempliée.
74 compositions en couleurs de Dubout. Tirage à 3000 ex. numérotés (n°2613). Qqs piqûres et mouillures claires marginales sur les premiers et derniers feuillets.
Estimation : 30 € à 40 €