MASSON (André) & LABÉ (Louise). Sonnets. [Monte-Carlo], André Sauret, 1972. In-plano en ff., couv. imprimée rempliée sous emboitage toile brune de l'éditeur.
10 lithographies originales en couleurs par André Masson, numérotées et signées. Ornementation en noir par A. Masson.
Tirage à 150 ex. ; n°46 des 140 sur grand vélin d'Arches, signé par l'artiste au justificatif.
Très bon exemplaire, encore dans son carton d'origine (carton usagé).
Estimation : 1 000 € à 1 200 €