PAPART (Max) & RIBEMONT-DESSAIGNES (Georges). Le sang la sève l'eau et les larmes. sl, Jacques Goutal-Darly, 1968. Grand in-folio en ff., couv. imprimée, sous emboîtage toile verte de l'éditeur.
Tirage à 115 ex. (+15 hc) ; n°20 des 100 sur grand vélin d'Arches signé par l'auteur et l'artiste à la justification. 7 gravures originales de Max Papart gravées dans et hors texte. Bel ex.
Estimation : 180 € à 200 €