PAPART (Max) & VERDET (André). Lubéron. Douze poèmes inédits. Sept eaux-fortes originales. sl, aux dépens d'un amateur, 1967. In-folio en ff., sous emboîtage de toile brune de l'éditeur.
Tirage à 113 ex. (+15 hc) ; n°40 des 100 sur grand vélin de Rives signé par l'auteur et l'artiste à la justification. Complet des 7 eaux-fortes dont 6 hors texte en couleurs. Bel exemplaire de ce bel ouvrage.
Estimation : 180 € à 200 €