LIVRES ET MANUSCRITS DU XVème SIECLE A NOS JOURS : 568 lots

Jeudi 02 Juin 2022 à 11h

Lot 115

RECLUS (Onésime). Grande géographie Bong illustrée. Les Pays et les Peuples. [Tomes I, II, IV et V.) Paris, Bong & cie, . 4 volumes in-folio demi-basane brune, dos lisse orné, plats toile bleue à décor or et vert, tr. bleues (reliure de l'éditeur). Très nombreuses illustrations en noir et en couleurs dans et hors texte. Dos insolés et abîmés.

Estimation : 30 € à 40 €