MOBILIER & OBJETS D'ART

Samedi 09 Juillet 2022 à 09h

Lot 10

Soufflet en bois sculpté d'une femme drapée tenant une torche sur une face et riche décor feuillagé en métal repoussé et découpé sur fond peint sur l'autre, l'embout en bronze à décor d'un poisson fantastique sortant d'un mascaron, prise feuillagée, ép. XIX's. Long : 74 cm (usures, petits manques)

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 250 €