WALDMANN Oscar (1856-1937) : Couple de lion et lionne s'étirant faisant serre--livres. Deux bronzes à patine verte, non signés, sur socle en bois, porte une mention "O.Waldmann" à l'encre. Haut. totale 18,5 cm et 15 cm - Long. : 24,5 cm
Estimation : 600 € à 700 €
Adjugé : 770 €