BRIDEN Désiré ( né à la Chapelle-Saint-Luc, 1850-1936) : Buste d'homme jeune. Marbre blanc signé, sur piédouche en marbre. Haut. totale : 62 cm (piédouche cassé-recollé avec manques, petits défauts au marbre)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 160 €