PUBLICITE - PLAQUES PUBLICITAIRES EMAILLEES - AUTOMOBILIA : 600 lots

Mardi 19 Juillet 2022 à 09h

Lot 387

D'après Jean Marie Michel LIEBEAUX dit MICH (1881-1923). HUTCHINSON Pneu Velo Plus solide que l'acier. Affiche lithographiée promotionelle Imp. GAILLARD et entoilée, représente Sam le remouleur et son chien Floc, signée Mich en bas à droite (usures et enfoncements). Haut. : 120 cm - Larg. : 80 cm

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 380 €