Joanny Durand (1886-1956) - paire d'assiettes en faïence éditions L.G St Étienne à décor de tête de chien en relief, signées(diamètre 24 cm). ON JOINT : sujet en régule patiné doré représentant un chien (haut : 20 cm), amusant chien Bouledogue en régule "parlez au portier" (long : 10 cm), chien couché en bronze doré ciselé sur socle marbre ( long : 13 cm), encrier en bronze représentant un petit chien avec l'oreille levée ( long : 13 cm) (usures)
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 70 €