Dans le goût de Jacques Gruber (1870-1936) - Petit saleron double en céramique émaillée, porte une signature illisible, on joint : une grande assiette (diamètre : 24 cm) et une paire d'assiettes à dessert (diamètre : 19 cm) en céramique ancienne à décor de fleurs et boutons de rose, époque XIXè (usures).
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 70 €