Lot d'objets divers en céramique comprenant : un vase à anses en faïence année 1950 signé GUILLOT (haut : 30 cm), grand chien en céramique émaillé de STAFFORDSHIRE (haut : 35 cm), pichet en céramique signé SION, tête d'amour en biscuit de Limoges, truie en porcelaine dans le style de Copenhague.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 40 €