LONGWY. Vase cornet en céramique émaillée et col polylobé sur piédouche. Émail blanc en face interne et décor floral en émaux polychromes sur fond bleu ciel en partie externe. Cachet au revers, marqué et numéroté F3105 et décor 5670. Bel état.
Haut. 24 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 90 €