LIVRES ANCIENS & MODERNES, AUTOGRAPHES & MANUSCRITS, NOMBREUX CARTONS DE LIVRES : 425 lots.

Vendredi 19 Août 2022 à 14h

Lot 4

CARNOT (Sadi). Le Régiment de Lyonnais 1616-1794. Lyon, Pierre Masson, 1929. In-4 broché, couv. imprimée rempliée.
30 planches hors texte.
Rares petites rousseurs sinon très bon exemplaire non coupé enrichi d'un E.A.S. de l'auteur, fils du président Sadi Carnot, au Dr Legarenne (février 1931) et du faire-part d'inhumation de celui-ci (1948).

Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 25 €