LIVRES ANCIENS & MODERNES, AUTOGRAPHES & MANUSCRITS, NOMBREUX CARTONS DE LIVRES : 425 lots.

Vendredi 19 Août 2022 à 14h

Lot 14

BARRAS (Jean-Pierre-Tobie). Traité sur les gastralgies et les entéralgies, ou maladies nerveuses de l'estomac et des intestins. Paris / Bruxelles, Béchet jeune / au dépôt général de la librairie médicale française, 1827.
In-8 demi-basane brune, dos lisse orné de filets dorés et à froid, titre doré (reliure de l'époque).
Coiffe sup. usagée, dos très frotté ; nombreuses rousseurs.

Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 5 €