LIVRES ANCIENS & MODERNES, AUTOGRAPHES & MANUSCRITS, NOMBREUX CARTONS DE LIVRES : 425 lots.

Vendredi 19 Août 2022 à 14h

Lot 15

Troyes - Annuaires. Lot de 4 volumes :
- Annuaire administratif...
- Annuaire administratif...
- Annuaire administratif...
- Annuaire administratif...
- Annuaire administratif...
- Annuaire administratif...
- Annuaire administratif...
- Annuaire administratif...

- Annuaire administratif et statistique de l'Aube. Troyes, Laloy et Bouquot, 1838. In-12 broché, couv. impr. Bon ex.
- Annuaire administratif et statistique du département du département de l'Aube pour 1843. Troyes, Laloy et Bouquot, Paris, Roret, [1843]. In-12 broché, couv. imprimée (renforcée au dos, avec manque en haut de la 1e, date corrigée à la main).
- Annuaire administratif, statistique et commercial du département de l'Aube pour 1911. Troyes, Nouel, [1911]. In-8 br., couv. d'attente. 1 planche h.-t. (rapes à tabac).
- Annuaire administratif et judiciaire du département de l'Aube pour 1829. Troyes, Laloy et Bouquot, 1829. In-16 broché, couv. imprimée. Mauvais état (couv. détachée, première couv. reproduite en photocopie, forte mouillure).

Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €