LIVRES ANCIENS & MODERNES, AUTOGRAPHES & MANUSCRITS, NOMBREUX CARTONS DE LIVRES : 425 lots.

Vendredi 19 Août 2022 à 14h

Lot 29

MAISTRE (Joseph de). Considérations sur la France. Nouvelle édition, la seule revue et corrigée par l'auteur ; suivie de l'Essai sur le principe générateur des constitutions politiques et des autres institutions humaines. Troisième édition, revue et corrigée par le même. Paris, Potey, 1821.
In-8 broché, couv. d'attente. Petites usures à la couv. Bon ex.

Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €