MOREAU (P.) & VOULQUIN (G.). Les Sports modernes illustrés. Paris, Larousse, sd (c. 1905).
In-folio demi-chagrin brun, dos lisse orné d'un décor à froid et du titre doré, plat orné d'un décor à froid et du titre doré (reliure de l'éditeur).
813 illustrations photographiques gravées dans et hors texte.
Qqs petites épidermures au dos.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 30 €