Royaume-Uni - FIÉVÉE (J.). Lettres sur l'Angleterre et réglexions sur la philosophie du XVIIIe siècle. Paris, Perlet et Desenne, 1802.
In-8 cartonnage demi-papier vert façon maroquin long grain, p. de titre rouge, tr. citron mouchetées de rouge (reliure de l'époque). Bel exemplaire.
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 30 €