LIVRES ANCIENS & MODERNES, AUTOGRAPHES & MANUSCRITS, NOMBREUX CARTONS DE LIVRES : 425 lots.

Vendredi 19 Août 2022 à 14h

Lot 69

SGANZIN (M.-J.) & REIBELL. Programme ou résumé des leçons d'un cours de constructions, avec des applications tirées spécialement de l'Art de l'ingénieur des ponts et chaussées. Paris, Carilian-Goeury et V. Dalmont, 1839.
4 vol. de texte in-4 brochés, couv. imprimées. + ATLAS grand in-folio oblong demi-chagrin noir, dos lisse, filets et titre dorés (reliure de l'époque), 180 planches.

Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 70 €