[Japon - NOUET (Noël)]. TOKYO, ville ancienne, capitale moderne, cinquante croquis - Old City, modern capital, fifty sketches. Préface du Vicom S. Soga. Tokyo, La Maison Franco-Japonaise, sd [1936]. Petit in-4, broché à la japonaise, plats de la couv. illustrés chacun d'une dessin de l'artiste. Édition trilingue français, anglais, japonais, non paginé. 50 dessins h.-t. de Noël Nouet, sous serpentes comportant le texte imprimé en regard. Qqs rares petites rousseurs en marge inf. des tous premiers et derniers ff. Bel ex.
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 90 €