JANSEN-WINKELN (Kar). Inschriften der Spätzeit, Teil I. : Die 1. Dynastie. Wiesbaden, Verlag Otto Harrassowitz, 2007. In-4, rel. bordeaux de l'éd. On y ajoute :
- LÜSCHER (Barbara), Untersuchungen zu Toten Buch Spruch 151, Wiesbaden, Verlag Otto Harrassowitz, 1998. In-4 broché, figures.
- ABITZ (Friedrich), Statuetten in Schreinen als Grabbeigaben in den ägyptischen Königsgräbern der 18 und 19 Dynastie, Band 35, Wiesbaden, Verlag Otto Harrassowitz, 1939, in-4 broché.
- WESTENDORF (Wolfhart), IV. Reihe Ägypten, Band 3. Göttinger Totenbuchstudien Beiträge zum 17. Kapitel. Wiesbaden, Verlag Otto Harrassowitz, 1975, in-8 broché.
- HELCK (Wolfgang), Historische-Buographische. Texte der 2. Zwischenzeit und neue Texte der 18. Dynastie. 2. Überarbetite Auflage, Wiesbaden, Verlag Otto Harrassowitz, 1983 ; in-8 broché.
Ensemble de 5 vol. en très bonne état.
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 10 €